Fin del misterio: el 1° de septiembre a las 17 horas será el Superclásico Boca – River

La Superliga dio a conocer el cronograma de las fechas 3, 4 y 5 del torneo y de esta manera confirmó que el Superclásico entre River y Boca del domingo 1 de septiembre se jugará a las 17 horas en el estadio Monumental. Ese mismo día no habrá partidos en la Capital Federal debido a que el operativo de seguridad estará dispuesto solo para ese encuentro.

La programación completa, con TV incluida.

FECHA 3:

Viernes 16 de agosto: 19.00 Argentinos – Banfield (Fox Sports Premium) 21.10 Talleres – Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto: 15.30 Newell’s – Unión (Fox Sports Premium) 17.45 San Lorenzo – Rosario Central (TNT Sports) 20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de agosto: 11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium) 15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports) 17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium) 20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto: 15.30 Atlético Tucumán – Godoy Cruz (TNT Sports) 17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports) 20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)

FECHA 4:

Viernes 23 de agosto: 21.00 Arsenal – San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto: 13.15 Gimnasia – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 15.30 Vélez – Newell’s (TNT Sports) 17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium) 20.00 Independiente – Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto: 11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium) 13.15 Unión – Lanús (TNT Sports) 15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium) 17.45 River – Talleres (TNT Sports) 20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto: 19.00 Aldosivi – Atlético Tucumán (TNT Sports) 21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)

FECHA 5:

Viernes 30 de agosto: 19.00 Lanús – Central Córdoba (Fox Sports Premium) 21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports) 21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto: 13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium) 15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports) 17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium) 20.00 Racing – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1 de septiembre: 11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium) 11.00 Colón – Rosario Central (TNT Sports) 13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium) 13.15 Newell’s – Huracán (TNT Sports) 17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports).

FUENTE TN

misionesonline.net